Giunta Comunale

Elenco dei componenti della Giunta Comunale

Membri

Vicesindaco. Ha la delega a Commercio e Attività produttive, Ecologia e gestione rifiuti

Massimiliano Zanierato

Telefono: 0362/511.222

Email: m.zanierato@comune.bovisiomasciago.mb.it

Sindaco. Mantiene la delega a Cultura, Sicurezza, Servizi demografici, Polizia locale, Protezione civile, Rapporti con enti

Giovanni Sartori

Telefono: 0362/511.222

Email: sindaco@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore. Ha la delega al Bilancio, Programmazione personale, Innovazione e Patrimonio

Katia Mattiussi

Email: k.mattiussi@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore. Ha la delega allo Sport e Tempo libero, Giovani, Comunicazione, Eventi sportivi, Tutela degli animali

Alice Vittoria Brambilla

Email: a.brambilla@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore. Ha la delega all'Urbanistica, Edilizia privata, Lavori pubblici

Danilo Castellini

Email: d.castellini@comune.bovisiomasciago.mb.it

Assessore. Ha la delega ai Servizi sociali, Istruzione, Pari opportunità, Rapporti con le società partecipate

Simone Carcano

Email: s.carcano@comune.bovisiomasciago.mb.it