PREFERENZE DI LISTA - ELEZIONI REGIONALI DEL 04 MARZO 2018

06/03/2018

PREFERENZE DI LISTA - ELEZIONI  REGIONALI DEL 04 MARZO 2018
         
MOVIMENTO 5 STELLE VOTI DI PREFERENZA VALIDI   LIBERI E UGUALI VOTI DI PREFERENZA VALIDI
COLOMBO MARINA  4   GAROFALO GIORGIO  13
FUMAGALLI MARCO MARIA  3   AMODIO GIOVANNA MARIA  6
RONCHI LIDIA  10   MONGUZZI LUCA MARCO   
PELUCCHI OLIVIERO GIOVANNI  9   TREVISANELLO FEDERICA   
CEREDA CORINNE      RATTI DANIELE  12
ROMANO' MAURIZIO      VILLA ELENA  2
LA MALFA CATERINA  2   COLOMBO ALBERTO ANGELO   
NAVA MARIO  5   CALDARELLI STEFANO RITA   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 33   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 33
         
ITALIA EUROPA INSIEME VOTI DI PREFERENZA VALIDI   + EUROPA CON EMMA BONINO VOTI DI PREFERENZA VALIDI
DELPERO CESARINA detta RINA 2   MARTELLI SARA  2
TAGLIABUE ATTILIO      CARENZA GIOVANNI  2
GANINI CRISTINA      RISO CATERINA  3
DE MARTIN PINTER OSVALDO      PELLIZZONI ROBERTO  3
RIZZATO MARIA      VIOLA SIMONA EMANUELA ANNA CAROLINA   
COLOMBO JONATHAN      RIZZI GUIDO   
MANINI STEFANIA      TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 10
NAHIO GNAGO EVARISTE         
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 2      
         
LOMBARDIA PROGRESSISTA VOTI DI PREFERENZA VALIDI   CIVICA POPOLARE PER GORI VOTI DI PREFERENZA VALIDI
CREMONESI CHIARA  11   DI LIO ALFONSO   
ALBERTI RICCARDO  2   ANTONELLI PAOLA   
OROFINO ROSINA detta ROSSELLA     MESSINA MARIO FRANCESCO   
DOSSO MATTEO  1   MAGNI LAURA   
PIVA MONICA      MAINI PAOLO DARIO   
RIBOLDI MARCO MARIA      COSTANTINI ANNA MARIA   
RUDISI ILARIA  1   BERETTA FLAVIO   
STUCCHI FRANCESCO MARIO      VILLA GIANPIERA   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 15   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 0
         
PARTITO DEMOCRATICO VOTI DI PREFERENZA VALIDI   OBIETTIVO AUTONOMIE PER LA LOMBARDIA   VOTI DI PREFERENZA VALIDI
BARZAGHI LAURA MARTA detta LAURA 101   ASCRIZZI VINCENZO   
SCANAGATTI ROBERTO STEFANO  8   SPADAFORA GRAZIELLA   
BRAMBILLA MARGHERITA  7   DE SENA PASQUALE   
PONTI PIETRO LUIGI detto GIGI 190   REDAELLI GRETA   
REDI CRISTINA  13   BORGONOVO PIERGIORGIO  2
BIFFI GIACOMO  5   ERBA MAURIZIA MANUELA   
ABOURI JAMILA      PALUMBO STEFANO ANTONIO  1
COLNAGHI DOMENICO  2   ZIDANI AMINA   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 326   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 3
         
         
GORI PRESIDENTE VOTI DI PREFERENZA VALIDI   CASAPOUND ITALIA VOTI DI PREFERENZA VALIDI
VILLA GIANROBERTO      LOMBARDI LUCIANO  3
BELLO ADRIANA  4   GALIMBERTI MARTA   
ABBA' CARLO      BERNARDI NICOLO'  
COLOMBO FEDERICA  1   CORTI CRISTINA   
ORNAGO LUCA      LUCCHINI MASSIMILIANO   
COLOMBO MANUELA CARLA  2   LIGI ISABELLA   
VAGO MARIO  80   TREZZI GIACOMO PIETRO   
SINIGAGLIA CINZIA      VIOLINI CHIARA   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 87   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 3
         
CONFEDERAZIONE GRANDE NORD VOTI DI PREFERENZA VALIDI   SINISTRA PER LA LOMBARDIA VOTI DI PREFERENZA VALIDI
BIANCHI ALESSANDRO      GATTI MASSIMO ROBERTO  1
BUGATTI MONICA      DE TONI MARTA   
BRAMBILLA MATTEO detto JACOPO     SPADA ANGELO   
FERRARI ANNA      GIURIATO ANITA   
MIGLIORATA MARIO VITTORIO      CALANDRI FRANCO   
FERRARI SARA      CAIOLI ANNA   
TAVEGGIA GIORGIO FIORENZO      PINI PAOLO  1
TONINELLI RAFFAELLA      GNAGA BARBARA   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 0   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 2
         
FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI  VOTI DI PREFERENZA VALIDI   ENERGIE PER LA LOMBARDIA VOTI DI PREFERENZA VALIDI
TOZZI GIUSEPPE  4   PEREGO ROBERTO   
BALDO SAMANTHA  3   MARTINETTI ANNA MARIA   
FOSSATI LINO  1   RONCALLI MASSIMO   
CODAZZI LAURA  3   NARDELLI MARIACHIARA   
SAGGESE ANTONIO  1   CAZZANIGA RICCARDO  2
LOMBARDI ROSARIA      RAIA NUNZIA   
VALCEPINA LORENZO      PEZZONI ALBERTO   
SCAFFIDI FELICIA GRAZIA      TOSO CLAUDIA  1
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 12   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 3
         
LEGA - LEGA LOMBARDA  VOTI DI PREFERENZA VALIDI   PENSIONATI VOTI DI PREFERENZA VALIDI
MONTI ANDREA  25   FATUZZO ELISABETTA   
RONCALLI ELISABETTA MARIA      DANTE ANTONIO  1
CORBETTA ALESSANDRO  105   SPERONI MARIA CRISTINA   
CAMBIAGHI MARTINA  7   CECCONELLO DELFINO   
MARIANI MARCO MARIA  2   PENSI ELISABETTA   
BERETTA NADIA  2   LOMARTIRE GIOVANNI   
BARAGGIA MATTEO RAFFAELE  3   BARILLI CARLA   
DEL PERO PATRIZIA  10   DI GRADO CALOGERO   
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 154   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 1
         
FORZA ITALIA VOTI DI PREFERENZA VALIDI   NOI CON L'ITALIA - UDC VOTI DI PREFERENZA VALIDI
SALA FABRIZIO  132   PANZERI ROSA detta ROSELLA  
MOSCA SABRINA  3   RIGA DOMENICO   
ROMANI FEDERICO  17   AROSIO LUIGIA   
ROMEO PAOLA  34   LA SPADA BIAGIO   
FERRARI MARCO  1   BIGNAMI MONICA MARIA LUIGIA  1
LISSONI PATRIZIA  12   MOLTENI BRUNO  8
BONACINA ANDREA  16   FOTI BARBARA CARMELA EMMA   
DELLA BOSCA LAURA DOMENICA      ROMEO FRANCESCO  2
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 215   TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 11
         
FONTANA PRESIDENTE VOTI DI PREFERENZA VALIDI      
BORELLA DIEGO         
CIARLELLI MIRIAM ROSA         
CELLETTI GILBERTO         
GIARMOLEO FRANCESCA  1      
CACICIA GIUSEPPE  2      
VILLA ILARIA         
SCOTTI ALESSANDRO         
BESANA LAURA         
TOTALE DEI VOTI DI PREFERENZA 3